Accueil Classement
-
FAQ
-
Règlement et Grilles
-
Gestion
-
Site FFJD
Significations des étapes pour l'homologation
1.
Constitution
: La série vient d'être créée, l'organisateur entre la liste des joueurs.
2.
En cours
: La série est en cours.
3.
Clôturée
: L'organisateur a validé les résultats de la série. L'homologation a été demandée à la FFJD.
4.
Homologation acceptée
: L'homologation a été acceptée par le responsable du classement et sera effective à la prochaine publication du classement.
5.
Homologation effective
: Les résultats de cette série ont déjà été pris en compte lors d'un précédent classement.
Fiche série
Infos
Tournoi
1er Championnat du monde Amateurs Drancy
Contacter l'organisateur
Série
Premier championnat du monde amateur
Type
Suisse
Cadence
Cadence officielle
Imprimer les chevalets
Etape
5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Ce championnat est une première mondiale. Ouvert à tous les joueurs non classés ou classement supérieur < à 2100 (FFJD ou FMJD). Cet open a lieu sous l'égide de la FMJD et est homologué par la FFJD et la FMJD. LISTE ACTUALISEE des inscrits sur le site FMJD 1st World Amateur Championship : https://results.fmjd.org/tournaments/2023/f_171/index.html Site officiel : drancydamierclub.com Open 9 rondes système suisse. Inscription : 55 € adultes, 30€ jeunes (nés après 2003) en ligne par Hello Asso ou par transfert bancaire (nous contacter). https://www.helloasso.com/associations/drancy-damier-club/evenements/1er-championnat-du-monde-amateurs Total des prix : 6 000 € Wordcup - 4000 série amateurs. Cadence : 1h 20' + 30'' move pour la seconde série Une seule double ronde le 3 mai 2023. Accueil des participants le 29 avril 2023 à 12 h. Cérémonie d'ouverture à 15h et première ronde à 16 h. 9e ronde le samedi 6 mai 2023 à 10 h. Cérémonie de clôture à 15 h et dîner de gala le 6 mai 2023.
Résultats
Moyenne de la série : 1617
#
Nom
Pts
Sk
Sm
St
PA
MCP
CPi
Ev
CPf
Perf
75
CAZACU I.
668
56
VIAL R.
1277
64
CAZACU D.
742
79
PERROTIN O.
828
67
ALBAZ D.
750
48
ZEGGAGH L.
1425
84
JIMENEZ D.
617
55
BALIGAND G.
1226
2
D\'AMORA G.
2061
57
DZIOBEK J.
1485
31
MARCZUK T.
1871
53
CROC R.
1208
70
BLAIN Y.
1484
32
FARCY J.
1596
59
ODIA KALALA E.
1644
49
LOPEZ P.
1530
65
GATTOUFI K.
1122
15
JANICKI M.
1967
39
JAGIELA A.
1830
25
GUERBERT C.
1843
41
LE QUANG T.
1652
5
MITREVICS V.
2042
12
VAN STEENBERGEN R.
1983
74
VANHOUTE Q.
1656
76
RAUZDUEL B.
757
82
RANSAU S.
946
13
FONTIER G.
1878
33
ZAHAROVA J.
1854
30
KOULLEN M.
1869
22
SHAFIR V.
1932
54
FRANEK H.
1673
58
TAIEB A.
1485
50
HUBARIEVA A.
1733
27
CNOSSEN T.
1907
80
FENE J.
1317
23
ESTEBE G.
1880
7
VAN STEENBERGEN G.
2021
3
HABILAJ E.
2060
78
DIEYE S.
1542
37
STUBER A.
1522
44
DRABOVA D.
1803
21
DUBOIS A.
1909
1
MONNET P.
2058
6
PAUL F.
2034
9
TAILLEPIERRE R.
2016
24
GALLEGO A.
1545
35
NEVEU P.
1743
66
KIETA S.
2000
51
VALLEJO A.
1618
77
COSTE L.
650
81
BENMERIEM A.
1050
14
SENESI R.
1980
38
HYRON J.
1431
4
SNIJDER F.
2055
20
SITA R.
1865
8
ROUX G.
1911
26
DUVAL D.
1895
73
DIOP M.
1950
29
PARVILLERS J.
1785
16
ROUGET D.
1946
11
ALAVOINE A.
2035
19
URANIE G.
1619
63
PIERPONT J.
1606
28
JANUEL C.
1979
52
BINATO M.
1771
17
EMOLO M.
1908
18
PERY A.
1870
68
MALDEREZ A.
1900
46
TURIY L.
1781
34
STEFANEK L.
1853
71
ARSAC É.
1130
45
KACIOTYS M.
1854
10
CREVAT L.
1999
83
DUFOUR A.
1174
40
GUILLET M.
1573
36
BELDYK I.
1845
47
PETUKHOVA G.
1767
60
TOULE F.
1950
61
HANACHI L.
1050
43
BOUYRIE A.
1698
42
DELIA G.
1727
72
ABASSI N.
1050
69
SAKHO F.
1516
62
ABASSI N.
1050
Ronde 1
MONNET Pierre
-
BOUYRIE Arnaud
DRABOVA Darja
-
D\'AMORA Gabriele
HABILAJ Enes
-
KACIOTYS Mieczyslaw
TURIY Lublyana
-
SNIJDER Fabian
MITREVICS Vsevolods
-
PETUKHOVA Galina
ZEGGAGH Linda
-
PAUL François
VAN STEENBERGEN Gerben
-
LOPEZ Pierre
HUBARIEVA Alona
-
ROUX Gilles
TAILLEPIERRE Romuald
-
VALLEJO Alain
BINATO Mickaël
-
CREVAT Luc
ALAVOINE Anthony
-
CROC Robert
FRANEK Hugo
-
VAN STEENBERGEN Robert
FONTIER Gérard
-
BALIGAND Ghislain
VIAL Romain
-
SENESI Roberto
JANICKI Michal
-
DZIOBEK Jerzy
TAIEB Albert
-
ROUGET Daniel
EMOLO Michel
-
ODIA KALALA Emmanuel
TOULE Fadiga
-
PERY Alexandre
URANIE Guy
-
HANACHI Lucienne
ABASSI Nafissa
-
SITA Raymond
DUBOIS Alan
-
PIERPONT Jerôme
CAZACU Damian
-
SHAFIR Vitali
ESTEBE Gabriel
-
GATTOUFI Karim
KIETA Simon
-
GALLEGO Alix
GUERBERT Christian
-
ALBAZ Dina
MALDEREZ Alexis
-
DUVAL Daniel
CNOSSEN Tanya-Marie
-
SAKHO Fodie
BLAIN Yann
-
JANUEL Claude
PARVILLERS Jean-Paul
-
ARSAC Éric
ABASSI Noussayba
-
KOULLEN Melvin
MARCZUK Tomasz
-
DIOP Mauhamadoul Moustapha
VANHOUTE Quentin
-
FARCY Jean-Louis
ZAHAROVA Jelizaveta
-
CAZACU Igor
RAUZDUEL Bertin
-
STEFANEK Leszek
NEVEU Pierre
-
COSTE Leo
DIEYE Souleymane
-
BELDYK Ihor
STUBER ADRIEN
-
PERROTIN Olivier
FENE Jackobson
-
HYRON Joël
JAGIELA Andrzej
-
BENMERIEM Amel
RANSAU Sébastien
-
GUILLET Michel
LE QUANG Thierry
-
DUFOUR Arnaud
JIMENEZ Doroteo
-
DELIA Georges
Ronde 2
JANUEL Claude
-
MONNET Pierre
D\'AMORA Gabriele
-
PARVILLERS Jean-Paul
KOULLEN Melvin
-
HABILAJ Enes
ZAHAROVA Jelizaveta
-
MITREVICS Vsevolods
STEFANEK Leszek
-
VAN STEENBERGEN Gerben
ROUX Gilles
-
NEVEU Pierre
STUBER ADRIEN
-
TAILLEPIERRE Romuald
HYRON Joël
-
ALAVOINE Anthony
VAN STEENBERGEN Robert
-
JAGIELA Andrzej
SENESI Roberto
-
GUILLET Michel
LE QUANG Thierry
-
JANICKI Michal
ROUGET Daniel
-
DELIA Georges
BINATO Mickaël
-
URANIE Guy
SITA Raymond
-
ODIA KALALA Emmanuel
SHAFIR Vitali
-
TOULE Fadiga
PIERPONT Jerôme
-
ESTEBE Gabriel
KIETA Simon
-
GUERBERT Christian
MALDEREZ Alexis
-
CNOSSEN Tanya-Marie
SNIJDER Fabian
-
ZEGGAGH Linda
PAUL François
-
TURIY Lublyana
DIOP Mauhamadoul Moustapha
-
FONTIER Gérard
BALIGAND Ghislain
-
MARCZUK Tomasz
FARCY Jean-Louis
-
DIEYE Souleymane
BELDYK Ihor
-
VANHOUTE Quentin
CREVAT Luc
-
HANACHI Lucienne
ABASSI Nafissa
-
EMOLO Michel
PERY Alexandre
-
CAZACU Damian
GATTOUFI Karim
-
DUBOIS Alan
GALLEGO Alix
-
ALBAZ Dina
DUVAL Daniel
-
SAKHO Fodie
BOUYRIE Arnaud
-
BLAIN Yann
ARSAC Éric
-
DRABOVA Darja
KACIOTYS Mieczyslaw
-
ABASSI Noussayba
PETUKHOVA Galina
-
CAZACU Igor
LOPEZ Pierre
-
RAUZDUEL Bertin
COSTE Leo
-
HUBARIEVA Alona
VALLEJO Alain
-
PERROTIN Olivier
CROC Robert
-
FENE Jackobson
BENMERIEM Amel
-
FRANEK Hugo
RANSAU Sébastien
-
VIAL Romain
DZIOBEK Jerzy
-
DUFOUR Arnaud
JIMENEZ Doroteo
-
TAIEB Albert
Ronde 3
ROUGET Daniel
-
D\'AMORA Gabriele
MITREVICS Vsevolods
-
TOULE Fadiga
VAN STEENBERGEN Gerben
-
KIETA Simon
TAILLEPIERRE Romuald
-
JANICKI Michal
ALAVOINE Anthony
-
JANUEL Claude
ESTEBE Gabriel
-
SENESI Roberto
HABILAJ Enes
-
URANIE Guy
MARCZUK Tomasz
-
SNIJDER Fabian
FARCY Jean-Louis
-
PAUL François
SITA Raymond
-
ROUX Gilles
CNOSSEN Tanya-Marie
-
VAN STEENBERGEN Robert
KOULLEN Melvin
-
BINATO Mickaël
ODIA KALALA Emmanuel
-
NEVEU Pierre
JAGIELA Andrzej
-
MALDEREZ Alexis
MONNET Pierre
-
VALLEJO Alain
PARVILLERS Jean-Paul
-
CREVAT Luc
FONTIER Gérard
-
GALLEGO Alix
EMOLO Michel
-
ZAHAROVA Jelizaveta
VIAL Romain
-
PERY Alexandre
DELIA Georges
-
DUBOIS Alan
TAIEB Albert
-
SHAFIR Vitali
GUERBERT Christian
-
BELDYK Ihor
DUVAL Daniel
-
STEFANEK Leszek
KACIOTYS Mieczyslaw
-
STUBER ADRIEN
HUBARIEVA Alona
-
HYRON Joël
GUILLET Michel
-
FRANEK Hugo
CROC Robert
-
LE QUANG Thierry
DRABOVA Darja
-
PIERPONT Jerôme
DIOP Mauhamadoul Moustapha
-
PETUKHOVA Galina
VANHOUTE Quentin
-
LOPEZ Pierre
BALIGAND Ghislain
-
BOUYRIE Arnaud
TURIY Lublyana
-
DZIOBEK Jerzy
ZEGGAGH Linda
-
BLAIN Yann
DUFOUR Arnaud
-
DIEYE Souleymane
HANACHI Lucienne
-
ARSAC Éric
CAZACU Igor
-
ABASSI Nafissa
CAZACU Damian
-
RANSAU Sébastien
ALBAZ Dina
-
GATTOUFI Karim
ABASSI Noussayba
-
RAUZDUEL Bertin
PERROTIN Olivier
-
COSTE Leo
FENE Jackobson
-
BENMERIEM Amel
JIMENEZ Doroteo
-
SAKHO Fodie
Ronde 4
D\'AMORA Gabriele
-
MITREVICS Vsevolods
SENESI Roberto
-
JANUEL Claude
JAGIELA Andrzej
-
HABILAJ Enes
TAILLEPIERRE Romuald
-
VAN STEENBERGEN Gerben
VAN STEENBERGEN Robert
-
KIETA Simon
JANICKI Michal
-
KOULLEN Melvin
TOULE Fadiga
-
PAUL François
MONNET Pierre
-
SITA Raymond
SNIJDER Fabian
-
CREVAT Luc
ROUX Gilles
-
LE QUANG Thierry
NEVEU Pierre
-
ALAVOINE Anthony
FONTIER Gérard
-
ROUGET Daniel
DUBOIS Alan
-
DRABOVA Darja
SHAFIR Vitali
-
MARCZUK Tomasz
FRANEK Hugo
-
ESTEBE Gabriel
GUERBERT Christian
-
DIOP Mauhamadoul Moustapha
LOPEZ Pierre
-
ODIA KALALA Emmanuel
EMOLO Michel
-
FARCY Jean-Louis
PERY Alexandre
-
STUBER ADRIEN
URANIE Guy
-
MALDEREZ Alexis
ZAHAROVA Jelizaveta
-
CNOSSEN Tanya-Marie
STEFANEK Leszek
-
HUBARIEVA Alona
DIEYE Souleymane
-
HYRON Joël
BOUYRIE Arnaud
-
VIAL Romain
BINATO Mickaël
-
KACIOTYS Mieczyslaw
PIERPONT Jerôme
-
DUVAL Daniel
GALLEGO Alix
-
PETUKHOVA Galina
BELDYK Ihor
-
PARVILLERS Jean-Paul
GUILLET Michel
-
VANHOUTE Quentin
DELIA Georges
-
PERROTIN Olivier
GATTOUFI Karim
-
TURIY Lublyana
DZIOBEK Jerzy
-
ZEGGAGH Linda
VALLEJO Alain
-
CAZACU Igor
CROC Robert
-
JIMENEZ Doroteo
FENE Jackobson
-
TAIEB Albert
BLAIN Yann
-
ARSAC Éric
RANSAU Sébastien
-
BALIGAND Ghislain
DUFOUR Arnaud
-
ABASSI Noussayba
RAUZDUEL Bertin
-
BENMERIEM Amel
HANACHI Lucienne
-
CAZACU Damian
COSTE Leo
-
ABASSI Nafissa
ALBAZ Dina
-
SAKHO Fodie
Ronde 5
MITREVICS Vsevolods
-
SENESI Roberto
PAUL François
-
VAN STEENBERGEN Robert
JANUEL Claude
-
JANICKI Michal
ROUX Gilles
-
D\'AMORA Gabriele
HABILAJ Enes
-
VAN STEENBERGEN Gerben
ESTEBE Gabriel
-
TAILLEPIERRE Romuald
ALAVOINE Anthony
-
JAGIELA Andrzej
DIOP Mauhamadoul Moustapha
-
DUBOIS Alan
SNIJDER Fabian
-
MONNET Pierre
KIETA Simon
-
FONTIER Gérard
ROUGET Daniel
-
SHAFIR Vitali
SITA Raymond
-
BOUYRIE Arnaud
KOULLEN Melvin
-
LOPEZ Pierre
MALDEREZ Alexis
-
MARCZUK Tomasz
ODIA KALALA Emmanuel
-
BINATO Mickaël
LE QUANG Thierry
-
DIEYE Souleymane
CREVAT Luc
-
PETUKHOVA Galina
VANHOUTE Quentin
-
EMOLO Michel
FRANEK Hugo
-
PERY Alexandre
NEVEU Pierre
-
GUERBERT Christian
STUBER ADRIEN
-
DUVAL Daniel
CNOSSEN Tanya-Marie
-
PARVILLERS Jean-Paul
FARCY Jean-Louis
-
CROC Robert
DZIOBEK Jerzy
-
ZAHAROVA Jelizaveta
VALLEJO Alain
-
STEFANEK Leszek
DRABOVA Darja
-
DELIA Georges
BLAIN Yann
-
TOULE Fadiga
HUBARIEVA Alona
-
TURIY Lublyana
VIAL Romain
-
URANIE Guy
HYRON Joël
-
TAIEB Albert
KACIOTYS Mieczyslaw
-
PIERPONT Jerôme
BALIGAND Ghislain
-
DUFOUR Arnaud
GATTOUFI Karim
-
FENE Jackobson
JIMENEZ Doroteo
-
GALLEGO Alix
ABASSI Nafissa
-
BELDYK Ihor
RAUZDUEL Bertin
-
GUILLET Michel
PERROTIN Olivier
-
ZEGGAGH Linda
ARSAC Éric
-
ALBAZ Dina
CAZACU Igor
-
RANSAU Sébastien
CAZACU Damian
-
ABASSI Noussayba
BENMERIEM Amel
-
COSTE Leo
SAKHO Fodie
-
HANACHI Lucienne
Ronde 6
JANICKI Michal
-
MITREVICS Vsevolods
SENESI Roberto
-
VAN STEENBERGEN Robert
PAUL François
-
TAILLEPIERRE Romuald
D\'AMORA Gabriele
-
DIOP Mauhamadoul Moustapha
HABILAJ Enes
-
SNIJDER Fabian
VAN STEENBERGEN Gerben
-
ODIA KALALA Emmanuel
MARCZUK Tomasz
-
ALAVOINE Anthony
DUBOIS Alan
-
KOULLEN Melvin
SHAFIR Vitali
-
JAGIELA Andrzej
EMOLO Michel
-
MONNET Pierre
DRABOVA Darja
-
ROUX Gilles
FONTIER Gérard
-
BLAIN Yann
DUVAL Daniel
-
SITA Raymond
KIETA Simon
-
ESTEBE Gabriel
ZAHAROVA Jelizaveta
-
GUERBERT Christian
BOUYRIE Arnaud
-
CNOSSEN Tanya-Marie
JANUEL Claude
-
LE QUANG Thierry
HUBARIEVA Alona
-
FARCY Jean-Louis
PERY Alexandre
-
ROUGET Daniel
LOPEZ Pierre
-
CREVAT Luc
TAIEB Albert
-
STEFANEK Leszek
VIAL Romain
-
KACIOTYS Mieczyslaw
PETUKHOVA Galina
-
BALIGAND Ghislain
MALDEREZ Alexis
-
VALLEJO Alain
DIEYE Souleymane
-
BINATO Mickaël
ZEGGAGH Linda
-
FENE Jackobson
GALLEGO Alix
-
STUBER ADRIEN
PARVILLERS Jean-Paul
-
GUILLET Michel
CAZACU Igor
-
NEVEU Pierre
BELDYK Ihor
-
CROC Robert
DELIA Georges
-
FRANEK Hugo
TOULE Fadiga
-
DZIOBEK Jerzy
VANHOUTE Quentin
-
CAZACU Damian
ALBAZ Dina
-
URANIE Guy
HYRON Joël
-
ARSAC Éric
TURIY Lublyana
-
BENMERIEM Amel
PIERPONT Jerôme
-
GATTOUFI Karim
DUFOUR Arnaud
-
RANSAU Sébastien
PERROTIN Olivier
-
ABASSI Nafissa
JIMENEZ Doroteo
-
RAUZDUEL Bertin
ABASSI Noussayba
-
HANACHI Lucienne
COSTE Leo
-
SAKHO Fodie
Ronde 7
JANICKI Michal
-
D\'AMORA Gabriele
VAN STEENBERGEN Robert
-
MITREVICS Vsevolods
SENESI Roberto
-
PAUL François
TAILLEPIERRE Romuald
-
SHAFIR Vitali
MARCZUK Tomasz
-
DUBOIS Alan
MONNET Pierre
-
LE QUANG Thierry
ODIA KALALA Emmanuel
-
HABILAJ Enes
ESTEBE Gabriel
-
SNIJDER Fabian
VAN STEENBERGEN Gerben
-
FONTIER Gérard
CNOSSEN Tanya-Marie
-
ROUX Gilles
CREVAT Luc
-
FARCY Jean-Louis
ALAVOINE Anthony
-
DIOP Mauhamadoul Moustapha
KOULLEN Melvin
-
PERY Alexandre
SITA Raymond
-
HUBARIEVA Alona
GUERBERT Christian
-
MALDEREZ Alexis
DIEYE Souleymane
-
ZAHAROVA Jelizaveta
JAGIELA Andrzej
-
DRABOVA Darja
DUVAL Daniel
-
KIETA Simon
ROUGET Daniel
-
DZIOBEK Jerzy
BLAIN Yann
-
EMOLO Michel
GALLEGO Alix
-
VIAL Romain
BALIGAND Ghislain
-
JANUEL Claude
STEFANEK Leszek
-
BELDYK Ihor
NEVEU Pierre
-
BOUYRIE Arnaud
KACIOTYS Mieczyslaw
-
FRANEK Hugo
PETUKHOVA Galina
-
VANHOUTE Quentin
TAIEB Albert
-
ZEGGAGH Linda
FENE Jackobson
-
PARVILLERS Jean-Paul
LOPEZ Pierre
-
HYRON Joël
GUILLET Michel
-
VALLEJO Alain
BINATO Mickaël
-
TURIY Lublyana
URANIE Guy
-
PIERPONT Jerôme
STUBER ADRIEN
-
CAZACU Igor
HANACHI Lucienne
-
DELIA Georges
RANSAU Sébastien
-
CROC Robert
CAZACU Damian
-
RAUZDUEL Bertin
GATTOUFI Karim
-
PERROTIN Olivier
ALBAZ Dina
-
DUFOUR Arnaud
ARSAC Éric
-
BENMERIEM Amel
COSTE Leo
-
JIMENEZ Doroteo
ABASSI Nafissa
-
ABASSI Noussayba
TOULE Fadiga
-
SAKHO Fodie
Ronde 8
D\'AMORA Gabriele
-
VAN STEENBERGEN Robert
PAUL François
-
JANICKI Michal
MITREVICS Vsevolods
-
TAILLEPIERRE Romuald
MONNET Pierre
-
MARCZUK Tomasz
SHAFIR Vitali
-
HABILAJ Enes
DUBOIS Alan
-
SENESI Roberto
SNIJDER Fabian
-
FONTIER Gérard
ESTEBE Gabriel
-
VAN STEENBERGEN Gerben
ZAHAROVA Jelizaveta
-
SITA Raymond
GUERBERT Christian
-
KOULLEN Melvin
FARCY Jean-Louis
-
CNOSSEN Tanya-Marie
ROUX Gilles
-
EMOLO Michel
KIETA Simon
-
ALAVOINE Anthony
KACIOTYS Mieczyslaw
-
ROUGET Daniel
JANUEL Claude
-
DRABOVA Darja
JAGIELA Andrzej
-
NEVEU Pierre
LE QUANG Thierry
-
DIOP Mauhamadoul Moustapha
ODIA KALALA Emmanuel
-
VANHOUTE Quentin
CREVAT Luc
-
DUVAL Daniel
PARVILLERS Jean-Paul
-
PERY Alexandre
ZEGGAGH Linda
-
URANIE Guy
STEFANEK Leszek
-
GALLEGO Alix
BELDYK Ihor
-
VIAL Romain
VALLEJO Alain
-
LOPEZ Pierre
MALDEREZ Alexis
-
HUBARIEVA Alona
TAIEB Albert
-
DIEYE Souleymane
BINATO Mickaël
-
STUBER ADRIEN
DELIA Georges
-
DZIOBEK Jerzy
TURIY Lublyana
-
BOUYRIE Arnaud
BLAIN Yann
-
PETUKHOVA Galina
FRANEK Hugo
-
CAZACU Damian
BALIGAND Ghislain
-
GATTOUFI Karim
HYRON Joël
-
RANSAU Sébastien
GUILLET Michel
-
FENE Jackobson
CROC Robert
-
DUFOUR Arnaud
CAZACU Igor
-
ARSAC Éric
PERROTIN Olivier
-
HANACHI Lucienne
RAUZDUEL Bertin
-
PIERPONT Jerôme
BENMERIEM Amel
-
ALBAZ Dina
ABASSI Noussayba
-
COSTE Leo
ABASSI Nafissa
-
JIMENEZ Doroteo
Ronde 9
D\'AMORA Gabriele
-
PAUL François
VAN STEENBERGEN Gerben
-
MITREVICS Vsevolods
VAN STEENBERGEN Robert
-
JANICKI Michal
TAILLEPIERRE Romuald
-
MONNET Pierre
HABILAJ Enes
-
DUBOIS Alan
SHAFIR Vitali
-
ZAHAROVA Jelizaveta
CNOSSEN Tanya-Marie
-
MARCZUK Tomasz
SNIJDER Fabian
-
JAGIELA Andrzej
FONTIER Gérard
-
SENESI Roberto
ROUGET Daniel
-
GUERBERT Christian
KOULLEN Melvin
-
LE QUANG Thierry
VANHOUTE Quentin
-
JANUEL Claude
ROUX Gilles
-
ZEGGAGH Linda
ALAVOINE Anthony
-
SITA Raymond
EMOLO Michel
-
ESTEBE Gabriel
LOPEZ Pierre
-
FARCY Jean-Louis
DRABOVA Darja
-
KIETA Simon
DIOP Mauhamadoul Moustapha
-
HUBARIEVA Alona
STEFANEK Leszek
-
CREVAT Luc
PERY Alexandre
-
TAIEB Albert
DUVAL Daniel
-
GALLEGO Alix
VIAL Romain
-
PARVILLERS Jean-Paul
NEVEU Pierre
-
DIEYE Souleymane
DZIOBEK Jerzy
-
BELDYK Ihor
ODIA KALALA Emmanuel
-
KACIOTYS Mieczyslaw
FRANEK Hugo
-
TURIY Lublyana
URANIE Guy
-
BALIGAND Ghislain
FENE Jackobson
-
STUBER ADRIEN
HYRON Joël
-
MALDEREZ Alexis
PETUKHOVA Galina
-
CROC Robert
GATTOUFI Karim
-
VALLEJO Alain
BINATO Mickaël
-
BLAIN Yann
DELIA Georges
-
CAZACU Igor
BOUYRIE Arnaud
-
CAZACU Damian
PIERPONT Jerôme
-
PERROTIN Olivier
ARSAC Éric
-
GUILLET Michel
RANSAU Sébastien
-
ABASSI Noussayba
DUFOUR Arnaud
-
JIMENEZ Doroteo
BENMERIEM Amel
-
HANACHI Lucienne
COSTE Leo
-
RAUZDUEL Bertin
ALBAZ Dina
-
ABASSI Nafissa
CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert